Reserva Mauá chalés
| Wi-Fi Wifi | Spa y relajación Jacuzzi | Desayuno Desayuno en la habitación |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Reserva Mauá chalés Visconde de Mauá, un apartamento de 73 m², ofrece un balcón privado con vistas al jardín y se encuentra a poco más de 25 minutos a pie del House Beatles Visconde de Maua. La capacidad del apartamento llega hasta un máximo de 2 invitados.
Este apartamento está ubicado a 15 minutos a pie del centro de Visconde de Mauá. El apartamento Reserva Mauá chalés está cerca de la Toca da Raposa, que se sitúa a tan solo 1 km. Este alojamiento está situado a poco más de 10 minutos en coche del Museo de las Dos Ruedas.
El apartamento ofrece 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño en el establecimiento. Además, encontrarás bañera spa, inodoro separado y ducha.
El apartamento Reserva Mauá chalés está equipado con una cocina totalmente equipada con electrodomésticos para preparar sus propios platos. Los huéspedes pueden tener una estancia más placentera con jacuzzi. Los huéspedes son bienvenidos en un jardín privado.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Desayuno en la habitación
Actividades de ocio
- Jardín
- Jacuzzi
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Reserva Mauá chalés?
Los huéspedes del apartamento Reserva Mauá chalés pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el House Beatles Visconde de Maua, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Museo de las Dos Ruedas ( 3 km) y la Toca da Raposa ( 1 km). - ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Reserva Mauá chalés?
Se tardan 15 minutos a pie en llegar desde el apartamento Reserva Mauá chalés al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Reserva Mauá chalés?
El precio para reservar el apartamento Reserva Mauá chalés es de 154 $. - ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Reserva Mauá chalés?
El apartamento Reserva Mauá chalés dispone de un aparcamiento privado. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece este alojamiento?
Los huéspedes de este alojamiento podrán relajarse con un jacuzzi. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en este apartamento?
Los huéspedes pueden alojarse en este apartamento con sus mascotas. - ❓
¿El apartamento Reserva Mauá chalés dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Reserva Mauá chalés dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Reserva Mauá chalés?
El apartamento Reserva Mauá chalés consta de 73 m².